26.05.2017

Студент БГЭУ Максим Шило занял 2 место в конкурсе «Спортивное право в Республике Беларусь»

23 мая в штаб-квартире Национального олимпийского комитета подвели итоги VII Конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь». Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб, ОО «Белорусский республиканский союз юристов», НОК Беларуси и ООО «ЮрСпектр».

На суд жюри было представлено более 70 работ в пяти номинациях. В номинации «Лучшая студенческая работа» в соответствии с решением Президентского спортивного клуба дипломами, денежными призами и ценными подарками награждены: за первое место – студент 3 курса факультета экономики Барановичского государственного университета Артём Гирель; за второе место – студент 5 курса факультета права Белорусского государственного экономического университета Максим Шило; за третье место – студентка 5 курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета Мария Журова.

Поздравляем Максима Шило с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!

Справочно:

Впервые конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» состоялся в 2010–2011 гг. и вызвал большой интерес у работников государственных органов, организаций физической культуры и спорта, представителей научного сообщества, юристов-практиков, а также у студенческой молодежи. С тех пор он стал ежегодным мероприятием, внимание к которому со временем не ослабевает. Для многих авторов участие в конкурсе уже традиция, работы некоторых из них неоднократно отмечены жюри.

Цель конкурса – привлечь общественное внимание к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта и активизировать научное исследование этих проблем.

Ежегодное проведение конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» повысило творческую и научную активность в сфере спортивного права. Участники конкурса в своих работах исследуют актуальные проблемы правового регулирования общественных отношений в данной сфере и предлагают пути их решения. Результаты научных исследований способствуют развитию спортивного права как отрасли законодательства и учебной дисциплины, правовой науки в целом.

Предыдущие события

Календарь событий


Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусская медицинская академия последипломного образования Белорусский государственный медицинский университет Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины Брестский государственный технический университет Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого Гродненский государственный аграрный университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы Могилёвский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина Университет гражданской защиты МЧС РБ Могилевский институт МВД Академия управления при Президенте Республики Беларусь